wellbet体育官网

wellbet体育官网
校门图书馆A教
 首页  学院概况  师资队伍  党建工作  教学科研  综合改革  学生工作  招生就业  国培计划  校友工作  院内下载 
通知公告
 通知公告 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
2018年第四届中西部翻译大奖赛获奖名单
2019-02-28 10:19  

姓名 

性别

学院

专业

班级

组别

获奖等级

马瑛

wellbet体育官网

德语

2015级11班

德语组

一等奖

吴丹

wellbet体育官网

德语

2015级12班

德语组

二等奖

段菲

wellbet体育官网

德语

2015级11班

德语组

三等奖

冯徐玲

wellbet体育官网

德语

2016级9班

德语组

三等奖

范松颖

wellbet体育官网

德语

2015级11班

德语组

三等奖

毛新

wellbet体育官网

德语

2015级11班

德语组

三等奖

钟淇

wellbet体育官网

德语

2015级12班

德语组

三等奖

佘倩

wellbet体育官网

德语

2016级9班

德语组

三等奖

周猛

wellbet体育官网

德语

2016级9班

德语组

优秀奖

吴静雯

wellbet体育官网

德语

2016级9班

德语组

优秀奖

李思佳

wellbet体育官网

德语

2016级9班

德语组

优秀奖

谢大莲

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

梁雨柔

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

朱永婷

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

优秀奖

叶海燕

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

聂福季

wellbet体育官网

英语

2017级2班

英语专业笔译组

三等奖

雷琳琳

wellbet体育官网

英语

2015级6班

英语专业笔译组

优秀奖

杨丽

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

尹怀若

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

李晓

wellbet体育官网

英语

2015级10班

英语专业笔译组

优秀奖

雷顺

wellbet体育官网

英语

2015级3班

英语专业笔译组

三等奖

王雨洁

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

三等奖

赵娟

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

三等奖

李闰月

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

刘畅

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

优秀奖

余江玲

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

李梅

wellbet体育官网

英语

2017级4班

英语专业笔译组

优秀奖

何明霞

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

三等奖

杨青桐

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

唐蕾艳

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

王小薇

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

严涵

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

三等奖

黄茜睿

wellbet体育官网

英语

2017级5班

英语专业笔译组

优秀奖

邓会芳

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

三等奖

朱雨阳

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

张思雨

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

张义梅

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖


姓名

性别

学院

专业

班级

组别

获奖等级

马依各

wellbet体育官网

英语

2015级5班

英语专业笔译组

缺考

孟媛

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

任永翠

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

傅梦醒

wellbet体育官网

英语

2017级8班

英语专业笔译组

缺考

李琼英

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

优秀奖

赵殊

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

三等奖

岳芬

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

陈翠平

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

康钰琳

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

三等奖

陈坤容

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业笔译组

优秀奖

周静

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

三等奖

何娟娟

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

三等奖

吴思琪

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

二等奖

王玉洁

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

三等奖

周慧鑫

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

邹思勤

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

三等奖

邓婷婷

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

魏雪莲

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

武婧雯

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

程寒秋

wellbet体育官网

英语

2015级1班

英语专业笔译组

缺考

周玥伶

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业笔译组

优秀奖

岳清秀

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

管双秋

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

徐安琳

wellbet体育官网

英语

2017级4班

英语专业笔译组

优秀奖

杨雪宁

wellbet体育官网

英语

2017级5班

英语专业笔译组

优秀奖

庞琴源

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

王一妃

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

高佳茹

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

三等奖

王芝珊

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

锁锦

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业笔译组

优秀奖

邓雯

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

刘莹璐

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

史韵

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

李思佳

wellbet体育官网

英语

2017级1班

英语专业笔译组

优秀奖

陈晓晴

wellbet体育官网

英语

2017级2班

英语专业笔译组

优秀奖

冉颖

wellbet体育官网

英语

2017级4班

英语专业笔译组

优秀奖

杨岚

wellbet体育官网

英语

2015级8班

英语专业笔译组

二等奖


姓名

性别

学院

专业

班级

组别

获奖等级

巫麟娇

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业笔译组

优秀奖

姚中琴

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业笔译组

优秀奖

胡真真

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

优秀奖

田妹婷

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

三等奖

何文文

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

李金泓

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

陈璐

wellbet体育官网

英语

2017级5班

英语专业笔译组

优秀奖

孙玉露

wellbet体育官网

英语

2017级8班

英语专业笔译组

三等奖

李棋

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

廖茂伶

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

廖思敏

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

三等奖

石华分

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

三等奖

王鲜

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业笔译组

优秀奖

彭继祝

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

三等奖

姚旭

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业笔译组

二等奖

罗娜

wellbet体育官网

英语

2016级4班

英语专业笔译组

优秀奖

何双慧

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

刘小芳

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

田楸

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

张礼楠

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业笔译组

优秀奖

李珍

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业笔译组

优秀奖

刘娜

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

张怡

wellbet体育官网

英语

2016级8班

英语专业笔译组

优秀奖

高玉珈

wellbet体育官网

英语

2017级1班

英语专业笔译组

优秀奖

刘阳子

wellbet体育官网

英语

2017级8班

英语专业笔译组

优秀奖

徐梓涵

文学与历史学院

汉语国际教育

2016级8班

英语非专业口译组

一等奖

姜宇星

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业口译组

三等奖

王姝雅

资源环境工程学院

自然地理与资源环境

2017级3班

英语非专业口译组

二等奖

付宇晗

文学与历史学院

秘书学

2018级7班

英语非专业口译组

三等奖

倪晓玲

信息工程学院

信息与计算科学

2017级1班

英语非专业口译组

优秀奖

李悦汶

wellbet体育官网

德语

2016级9班

英语非专业口译组

三等奖

吴静雯

wellbet体育官网

德语

2016级9班

英语非专业口译组

缺考

张雪丽

资源环境工程学院

地理科学

2018级1班

英语非专业口译组

三等奖

孙倩雯

wellbet体育官网

德语

2016级9班

英语非专业口译组

二等奖

张筠

传媒学院

数字媒体艺术

2016级6班

英语非专业口译组

优秀奖

边泓璇

文学与历史学院

汉语国际教育

2018级10班

英语非专业口译组

三等奖

李雪

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业口译组

优秀奖


姓名

性别

学院

专业

班级

组别

获奖等级

锁锦

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业口译组

一等奖

周佳玉

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业口译组

三等奖

孙民洁

wellbet体育官网

英语

2017级7班

英语专业口译组

缺考

欧阳春利

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业口译组

优秀奖

吴茜

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业口译组

三等奖

徐艳玲

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业口译组

三等奖

何文文

wellbet体育官网

英语

2016级5班

英语专业口译组

二等奖

余银静

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业口译组

二等奖

陈亚玲

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业口译组

优秀奖

傅梦醒

wellbet体育官网

英语

2017级8班

英语专业口译组

二等奖

邓会芳

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业口译组

缺考

廖茂伶

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业口译组

三等奖

艾宇

wellbet体育官网

英语

2016级1班

英语专业口译组

优秀奖

何丹

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业口译组

优秀奖

孟媛

wellbet体育官网

英语

2016级6班

英语专业口译组

优秀奖

刘婧祺

wellbet体育官网

英语

2017级1班

英语专业口译组

三等奖

杨怡

wellbet体育官网

英语

2015级9班

英语专业口译组

三等奖

陈思宇

wellbet体育官网

英语

2017级1班

英语专业口译组

三等奖

熊秋林

wellbet体育官网

英语

2016级3班

英语专业口译组

优秀奖

庞琴源

wellbet体育官网

英语

2016级2班

英语专业口译组

缺考

严涵

wellbet体育官网

英语

2016级7班

英语专业口译组

二等奖

陈紫馨

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

钟诗俸

wellbet体育官网

德语

2018级9班

英语非专业笔译组

三等奖

陈丽

文学与历史学院

秘书学

2018级7班

英语非专业笔译组

缺考

雍淑蛟

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业笔译组

三等奖

毛艺霖

数理学院

数学与应用数学

2018级2班

英语非专业笔译组

优秀奖

刘可欣

wellbet体育官网

德语

2017级9班

英语非专业笔译组

缺考

姜宇星

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

徐槿桔

文学与历史学院

秘书学

2017级6班

英语非专业笔译组

三等奖

蒋萌

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

边泓璇

文学与历史学院

汉语国际教育

2018级10班

英语非专业笔译组

优秀奖

杨帆

经济与管理学院

物流管理

2016级6班

英语非专业笔译组

缺考

刘梦迪

数理学院

数学与应用数学

2017级8班

英语非专业笔译组

优秀奖

冉肖

经济与管理学院

物流管理

2016级7班

英语非专业笔译组

三等奖

张弘婉君

生命科学与技术学院

生物技术

2017级3班

英语非专业笔译组

一等奖

杨玉梅

生命科学与技术学院

生物技术

2017级4班

英语非专业笔译组

优秀奖

付宇晗

文学与历史学院

秘书学

2018级7班

英语非专业笔译组

三等奖


姓名

性别

学院

专业

班级

组别

获奖等级

山秋月

经济与管理学院

物流管理

2016级6班

英语非专业笔译组

优秀奖

康敏

经济与管理学院

物流管理

2016级7班

英语非专业笔译组

三等奖

杨健平

生命科学与技术学院

生物科学

2016级1班

英语非专业笔译组

二等奖

苟煜

文学与历史学院

汉语国际教育

2017级9班

英语非专业笔译组

优秀奖

李林虹

文学与历史学院

汉语国际教育

2017级9班

英语非专业笔译组

优秀奖

梁祯

传媒学院

数字媒体艺术

2016级6班

英语非专业笔译组

优秀奖

徐东琴

传媒学院

数字媒体艺术

2016级6班

英语非专业笔译组

二等奖

唐维

传媒学院

广播电视学

2017级2班

英语非专业笔译组

优秀奖

孙璐

生命科学与技术学院

生物技术

2017级4班

英语非专业笔译组

优秀奖

邓嘉馨

生命科学与技术学院

生物制药

2017级6班

英语非专业笔译组

优秀奖

周游

生命科学与技术学院

生物科学

2018级2班

英语非专业笔译组

优秀奖

陈蓉

资源环境工程学院

地理科学

2017级2班

英语非专业笔译组

三等奖

周倩

资源环境工程学院

自然地理与资源环境

2017级3班

英语非专业笔译组

优秀奖

王姗

文学与历史学院

汉语言文学

2016级4班

英语非专业笔译组

三等奖

杨思居

文学与历史学院

汉语言文学

2017级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

王姝雅

资源环境工程学院

自然地理与资源环境

2017级3班

英语非专业笔译组

优秀奖

米晓妹

资源环境工程学院

地理科学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

缪雨馨

传媒学院

广播电视学

2017级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

罗忠清

经济与管理学院

审计学

2017级1班

英语非专业笔译组

二等奖

周勐宇

经济与管理学院

审计学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

陈燕

生命科学与技术学院

生物科学

2016级1班

英语非专业笔译组

二等奖

万金

生命科学与技术学院

生物科学

2016级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

杨苗苗

信息工程学院

计算机科学与技术

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

李莹

信息工程学院

信息安全

2018级5班

英语非专业笔译组

二等奖

金瑶

资源环境工程学院

地理科学

2018级1班

英语非专业笔译组

优秀奖

张炙铧

经济与管理学院

物流管理

2016级6班

英语非专业笔译组

优秀奖

刘万利

经济与管理学院

社会工作

2016级8班

英语非专业笔译组

三等奖

谢姗姗

数理学院

数学与应用数学

2016级2班

英语非专业笔译组

三等奖

许佩琪

wellbet体育官网

德语

2018级9班

英语非专业笔译组

三等奖

陈金玉

文学与历史学院

汉语言文学

2017级1班

英语非专业笔译组

三等奖

陈怡帆

文学与历史学院

汉语国际教育

2018级10班

英语非专业笔译组

三等奖

何俊霞  

文学与历史学院

秘书学

2018级7班

英语非专业笔译组

三等奖

肖家妮

文学与历史学院

秘书学

2018级7班

英语非专业笔译组

优秀奖

曾佳锐

文学与历史学院

汉语国际教育

2018级9班

英语非专业笔译组

优秀奖

易灿

文学与历史学院

汉语国际教育

2018级9班

英语非专业笔译组

三等奖

黄馨

经济与管理学院

审计学

2018级3班

英语非专业笔译组

优秀奖

吴雨倩

生命科学与技术学院

生物技术

2017级4班

英语非专业笔译组

优秀奖

 

 

关闭窗口
 
访问量人数:

 

wellbet体育官网_吉祥坊wellbet 188|官网  版权所有